28293031
Новости

Команда LADA Sport ROSNEFT выиграла Кубок России по кольцевым гонкам

07 Октябрь 2024

LADA Sport ROSNEFT успешно завершила гоночный сезон победным выступлением в финале Российской серии кольцевых гонок (РСКГ). По итогам заключительного этапа соревнований, прошедших в минувшие выходные на трассе «Крепость Грозная» в столице Чеченской республики, тольяттинцы стали лучшими в личном и командном зачете Кубка России.

Золото в личном зачете в классе «Супер-Продакшн» завоевал пилот LADA Sport ROSNEFT Кирилл Ладыгин, который в упорной борьбе опередил ближайшего соперника за титул на 15 очков. А благодаря успешным выступлениям его напарника Леонида Панфилова, ставшего третьим в личном зачете, команде удалось стать лучшей по итогам сезона.

В гоночном сезоне 2024 года LADA Sport ROSNEFT стала сильнейшей во всех дисциплинах, в которых принимала участие: Команда завоевала победу на ралли «Шелковый путь», а также стала Чемпионом России по картингу в третий раз подряд.

Лучшие пилоты всех гоночных дисциплин России традиционно встретятся на ежегодной «Гонке Чемпионов», которая пройдет на трассе «Сосновка» в Самарской области в начале 2025 года.

«Роснефть» с 2015 года является генеральным спонсором LADA Sport ROSNEFT и активно участвует в развитии российского автоспорта. Благодаря сотрудничеству с Компанией команда стала лидером в российских кольцевых гонках, а автомобильный рынок получил ряд инновационных продуктов: высокооктановый бензин Pulsar-100 и спортивное гоночное масло Rosneft Magnum Racing. Технологии, испытанные в жестких условиях автоспорта, доступны автомобилистам на АЗС «Роснефть».