Пожалуйста включите JavaScript в вашем браузере для полноценной работы сайта.
«Роснефть» следует основополагающим принципам ответственности бизнеса Глобального договора ООН в области прав человека, трудовых отношений, охраны окружающей среды и противодействию коррупции.
В 2021 году «Роснефть» стала единственной российской нефтегазовой корпорацией, получившей статус компании – лидера в области устойчивого развития и включенной в состав участников глобальной инициативы Global Compact LEAD за неизменную приверженность Глобальному договору Организации Объединенных Наций и его Десяти принципам ответственного бизнеса.
![]() Права человека
|
Принцип 1
Компании должны поддерживать и уважать защиту провозглашенных на международном уровне прав человека. |
Принцип 2
Компании не должны быть причастны к нарушенииям прав человека. |
![]() Трудовые
отношения |
Принцип 3
Компании должны поддерживать свободу объединения и реально признание права на заключение коллективных договоров. Принцип 4Компании должны выступать за ликвидацию всех форм принудительного и обязательного труда. |
Принцип 5
Компании должны выступать за полное искоренение детского труда. Принцип 6Компании должны выступать ликвидацию дискриминации в сфере труда и занятости. |
![]() Окружающая
среда |
Принцип 7
Компании должны поддерживать подход к экологическим вопросам, основанный на принципе предосторожности. Принцип 8Компании должны предпринимать инициативы, направленные на повышение ответственности за состояние окружающей среды. |
Принцип 9
Компании должны содействовать развитию и распространению экологически безопасных технологий. |
![]() Противодействие
коррупции |
Принцип 10
Компании должныпротивостоять всем формам коррупции, включая вымогательство и взяточничество. |
|
Являясь интегрированной частью стратегии «Роснефть – 2030», данные принципы транслируются в систему локальных нормативных документов, непосредственно определяющих функционирование основных бизнес-процессов Компании.
Поддержка международных инициатив в области устойчивого развития